Ce que nous vous offrons

Nos Compétences

01
Le Conseil

Parce qu’il est essentiel aujourd’hui de choisir des objets qui nous ressemblent, des objets qui valorisent notre image par le design, Stamp propose une nouvelle façon d’appréhender le mobilier et de réaliser une installation ou un environnement singulier.

02
L'expérience

L’expérience de plus de 60 ans en tant que fabricant distributeur de mobilier, le goût des matières, la pureté des lignes, la personnalisation, autant d’atouts que Stamp met à la portée de ses clients grâce à son offre éclectique et sélective..

03
La Sélection

Stamp vous garantit l’alliance du design et de la qualité des produits sélectionnés ; la satisfaction de nos clients en est le témoignage.

A propos

Notre Histoire

Fondée en 1948 par le designer et chef d'entreprise Henry Massonet, la maison Stamp a marquée et marque encore l'univers du mobilier contemporain.

Précurseur inventif, c'est au sein de la "Plastic Vallée" dans l'ain que la société Stamp a conçu le cultissime tabouret Tam-Tam. Cette création devenue "icône Pop" préfigure d'autres innovations industrielles comme la conception du premier fauteuil monobloc en résine.

A la pointe du design et de l’innovation, la société Stamp a vu son histoire ponctuée de récompenses pour la qualité de ses produits et son « savoir-penser/savoir-fabriquer ».

Largement primée par le Janus de l’industrie, le certificat des awards en design ou encore le prix de l’expansion, la société Stamp s’est démarquée au fil du temps par son pôle de recherche et développement toujours en phase avec les besoins de son époque.

72
STAMP, Un acteur durable

ans d'expérience

Commercial

L'équipe

Frédéric Petit

Commercial Région Nord

+33 (0) 6 32 63 41 83

petit@stamp.fr

Sophie Lallemand

Assistante commerciale

+33 (0) 4 74 76 76 22

lallemand@stamp.fr

Yves Brégent

Commercial Région Nord Ouest

+33 (0) 6 42 36 63 64

bregent@stamp.fr

Sophie Lallemand

Assistante commerciale

+33 (0) 4 74 76 76 22

lallemand@stamp.fr

Benjamin Buisson

Commercial Région Nord Est

+33 (0) 7 88 68 11 99

buisson@stamp.fr

Sophie Lallemand

Assistante commerciale

+33 (0) 4 74 76 76 22

lallemand@stamp.fr

Frédérique Bellin

Commercial Région Sud Ouest

+33 (0) 6 30 39 04 74

bellin@stamp.fr

Pauline Colletta

Assistante commerciale

+33 (0) 4 74 76 77 66

colletta@stamp.fr

Catherine Dusseau

Commercial Région Centre

+33 (0) 7 84 28 34 16

dusseau@stamp.fr

Pauline Colletta

Assistante commerciale

+33 (0) 4 74 76 77 66

colletta@stamp.fr

Françoise Marcos

Commercial Région Centre Est

+33 (0) 6 74 60 24 90

marcos@stamp.fr

Pauline Martin

Assistante commerciale

+33 (0) 4 74 76 76 22

martin@stamp.fr

Pauline Scafalini

Commercial Région Sud

+33 (0) 6 89 07 84 76

scafalini@stamp.fr

Pauline Martin

Assistante commerciale

+33 (0) 4 74 76 76 22

martin@stamp.fr

Florence Berthon

Commercial Région Midi Pyrénées

+33 (0) 6 30 39 16 41

berthon@stamp.fr

Pauline Colletta

Assistante commerciale

+33 (0) 4 74 76 77 66

colletta@stamp.fr

Pascal Cornu

Développeur de marchés

+33 (0) 6 47 44 33 88

pcornu@stamp.fr

Pauline Martin

Assistante commerciale

+33 (0) 4 74 76 76 22

martin@stamp.fr

Florence Musy

Responsable ADV

+33 (0) 4 74 76 77 66

musy@stamp.fr

Sacha Cohen

Responsable EXPORT - GRAND COMPTE

+33 (0) 6 07 75 28 47

cohen@stamp.fr

Nadine Souny

Assistante EXPORT

+33 (0) 4 74 76 77 62

souny.reverdy@stamp.fr

Laissez-nous un message

Contact

SOCIETE STAMP

Z.I. La plaine, 01580, IZERNORE, FRANCE

+33 (0) 4 74 76 77 67

stamp@stamp.fr

* Compléter les champs requis.